Евростройка и Евроремонт - технологии строительства и евроремонта


Архивы

Термостат-программатор для котла отопления

Просмотров: 50192Комментарии: 0
Отопление

Термостат

Комнатный термостат – прибор, который регулирует работу газового котла в зависимости от температуры ВОЗДУХА в помещении. Терморегуляторы, комнатные термостаты - программаторы, датчики комнатной температуры – это все синонимы прибора для регулировки температуры воздуха в помещении при помощи обогревательного прибора. Термостат способствует поддержанию комфортной температуры в помещении, экономии расхода газа и электроэнергии и увеличения срока службы Вашего отопительного агрегата.

Но начнем по порядку – если у Вас установлен газовый котел, то температуру в помещении Вы регулируете косвенным путем (увеличения или уменьшения температуры теплоносителя -ВОДЫ) в Вашей системе отопления. Включение и выключение котла происходит уже в зависимости от того, достигла ли ВОДА в системе отопления заданной температуры. При понижении или повышении температуры за пределами помещения, Вам опять необходимо регулировать температуру отопления на котле вручную. И эти манипуляции необходимо проделывать весь отопительный сезон, когда температура в отапливаемом помещении становится либо слишком прохладной, либо слишком жаркой.

Далее...

Насосная станция для частного дома

Просмотров: 18591Комментарии: 0
Водоснабжение, канализация

Автоматическая насосная станция представляет собой устройство, предназначенное для подъема воды из скважины или колодца (резервуара) и автоматического поддержания требуемого давления в системе водоснабжения частного дома или дачи. Основными критериями выбора насосной станции являются глубина всасывания, номинальный расход воды, давление создаваемое насосом в системе водоснабжения. В связи с этими критериями существуют различные насосные станции, при покупке которых желательно посоветоваться с продавцом-консультантом и изучить информацию изложенную в данной статье.

Все насосные станции комплектуются: насосами, создающими давление в системе; расширительными емкостями (гидроаккумуляторами) с мембраной; автоматикой поддержания заданного давления (реле давления); манометрами давления; соединительными элементами (трубками).

Далее...

Элементы систем водоочистки

Просмотров: 6061Комментарии: 0
Водоснабжение, канализация

Капля

Современный коттедж – это не просто загородный домик с примитивным водопроводом и с туалетом на улице. Современный коттедж - это высоко технологическое сооружение, созданное для обеспечения комфортных условий проживания для его обитателей. Сегодня, нормы проживания устанавливают жесткие требования по качеству воды: они не осуществимы без применения специальных фильтров для очистки воды и смягчения воды.

Безусловно, очистка воды в частном доме имеет ряд специфических особенностей, о которых и пойдет речь в данной статье. Фильтрующие элементы для коттеджа или дачи подбираются индивидуально на основании предварительного химического анализа воды. Помимо данных о химическом составе воды на объекте проживания, для правильного подбора оборудования необходимо установить какие будут установлены потребители воды. На основании исследований химического состава исходной воды и данных, о потребителях воды (отопительный котел, стиральная машина и др.), специалисты подберут наиболее оптимальное решение и предложат необходимый комплект оборудования для водоподготовки.

Далее...

Системы водоподготовки и очистки воды для коттеджа

Просмотров: 6282Комментарии: 0
Водоснабжение, канализация

Система очистки воды

Какую бы стройку вы не затеяли, какой домик или особняк вы бы не купили, необходимо позаботится о его водоснабжении. Решения этой задачи различны, от колодца, водопровода до артезианской скважины, но даже наличие собственной скважины не дает гарантии того, что из крана потечет пригодная для употребления вода. Очистка и подготовка воды в индивидуальном доме для различных групп потребления просто необходима, потому как к каждой из этих групп предъявляются свои жесткие требования (содержание солей, примесей, полезных элементов и т.д.) по качеству воды, а вода из водопровода или артезианской скважины не в состоянии обеспечить сразу все питьевые, вкусовые качества, нужную жесткость, химический состав и биологическую безопасность. Присутствие в воде повышенных концентраций железа, солей, сероводорода, других элементов делает воду не пригодной для водоснабжения коттеджа или загородного дома. Эти загрязнения пагубно влияют на здоровье человека и быстро выводят из строя системы отопления, водоснабжения, сантехнику, способствуют чрезмерному образованию накипи и непроходимость водопроводов . Решить такую проблему можно, правильно подобрав систему водоподготовки и очистки.

Далее...

Применение антифризов в системах водяного отопления

Просмотров: 9129Комментарии: 0
Отопление

В системах водяного отопления в качестве теплоносителя используется вода, она циркулирует в контуре отопления, который включает в себя систему трубопроводов, отопительные приборы и вспомогательные элементы: вентили, расширительный бак, воздухосборники, источник горячей воды (котел) и т.д.

Вода, в системе отопления, является прекрасным теплоносителем, она широко доступна и имеет отличные теплофизические свойства. При постоянном (бесперебойном) отоплении здания вода в качестве теплоносителя, вне конкуренции. Но как правило зимой дом в силу природных стихий и перебоев в электроснабжении, газоснабжении, на продолжительное время может оставаться без отопления. И если температура наружного воздуха опускается ниже -5 - 20 оС вода в системе отопления может замерзнуть и разрушить элементы контура отопления. Чтобы предотвратить негативные разрушающие действия воды при отрицательных температурах, ее заменяют незамерзающими жидкостями-антифризами.

Далее...