Евростройка и Евроремонт - технологии строительства и евроремонта


Архивы

Твердотопливный котел длительного горения Stropuva

Просмотров: 8119Комментарии: 0
Отопление

Стропува

Stropuva (Стропува) – универсальный твердотопливный котел типа «Свеча». В этом котле используется принцип верхнего горения, который можно понять с помощью зажжённой спички. В вертикальном положении она будет гореть 15 секунд и нагреет термометр до 60С. Если спичку наклонить на 45 градусов, то горение будет длиться 30 секунд и нагреет термометр до 120С.

Котлы STROPUVA обеспечивают максимальную длительность горения на одной закладке дров - 30 часов, угля - 5 суток. Столь большая длительность работы на одной закладке топлива– это экономия не только средств, но времени и сил, а также удобство и комфорт эксплуатации.

Топливо в котле длительного горения горит в тонком верхнем слое, обеспечивая при этом высокий КПД даже когда выдает 10% от своей максимальной мощности.

С помощью биметаллического регулятора тяги при горении в универсальном твердотопливном котле не производится лишнего тепла и все время поддерживается оптимальный температурный режим, что исключает потребность в аккумулирующей ёмкости.

Далее...

Тепловые насосы для загородного дома и дачи

Просмотров: 5488Комментарии: 0
ОтоплениеЭнергосберегающие технологии

Эффективное использование энергоресурсов приобретает c каждым днем все большую актуальность: потребитель заинтересован сэкономить свой бюджет и позаботиться об окружающей среде, не оставаясь ущербным в комфорте. В европейских странах давно уже внедряются технологии по энергосбережению, программы эффективного использования возобновляемых источников энергии. Одной из самых эффективных систем энергоснабжения на сегодняшний день признаны тепловые насосы. Именно о таких системах и пойдет речь в данной статье.

Тепловой насос - это отопительный прибор преобразующий электрическую энергию в тепловую, в примерном соотношении 1:4-5, т.е. при потреблении 1,0 кВт электроэнергии вырабатывается не меньше 4,0-5,0 кВт тепла.

Принцип работы теплового насоса основан на сжатии хладагента компрессором, как в кондиционере и холодильнике, при котором на испарителе образуется холод, а на конденсаторе тепло - которое и используется для системы отопления, горячего водоснабжения или для подогрева тёплых полов. В случае с тепловым насосом, в качестве холодильной камеры выступает окружающая среда. Таким образом, с помощью теплового насоса, мы нагреваем воду системы отопления за счет охлаждения окружающей среды (под термином охлаждения имеется в виду отбор тепла, так как реально, температуру окружающей среды тепловой насос не понизит).

Далее...

Обзор твердотопливных котлов

Просмотров: 8802Комментарии: 0
Отопление

С прогрессирующим ростом цен на природный газ и другие виды газообразного и жидкого топлива, многие владельцы частных домов начали всерьез задумываться о переводе своих систем отопления на другие более доступные виды топлива. Альтернативой и серьезным конкурентом газообразному топливу и газовым котлам является твердое топливо и соответственно твердотопливные котлы.

Твердотопливные котлы- это котлы работающие на таких видах топлива как - дрова, уголь, древесные гранулы, брикеты, а также на комбинированном сырье, отходах столярного производства. Сжигание топлива в котлах происходит под атмосферным давлением, то есть, в естественных условиях. Котлы на твердом топливе – своеобразный прототип русской печи, но в разы модернизированный и усовершенствованный. Общим недостатком твердотопливных котлов является необходимость периодической закладки топлива, что требует постоянного обслуживания котла. В зависимости от типа, конструкции котла и режима работы, время между закладками может составлять от нескольких часов, до двух-трех дней. Более того, некоторые модели позволяют установить дополнительный бункер с топливом и осуществлять его автоматическую подачу в зону горения. Это позволяет увеличить интервал обслуживания котла до нескольких суток. Разумеется, в таком случае топливо должно быть мелкодисперсным, сыпучим - пеллеты или гранулированный уголь, а не дрова.

Далее...