Евростройка и Евроремонт - технологии строительства и евроремонта


Архивы

Штукатурные растворы - виды, пропорции и способы приготовления

Просмотров: 49129Комментарии: 0
Растворы, смеси

Штукатурка – важный и пожалуй самый заметный этап отделки поверхности стен и потолков. Кроме защитной функции она выполняет роль декора, придает эстетический вид помещениям, повышает огнестойкость и выступает в роли дополнительного теплового изолятора. Кроме того, штукатурка позволяет скрывать дефекты и неровности строительства поверхностей, соединительные швы. Прочность и долговечность штукатурки напрямую зависит от правильно подобранного состава смеси и соблюдения технологии замеса (приготовления) и нанесения. Для того чтобы подобрать нужные компоненты для приготовления раствора, следует учитывать назначение помещения и тип поверхности стен.

Для фасадов из бетона и камня, которые не подвергаются воздействию осадков, готовят смеси из цемента и извести. Если производится внешняя отделка здания, подвергающаяся осадкам и перепадам температур, используют растворы на шлакопортландцементе и портландцементе. Гипсовые и деревянные поверхности штукатурят известковыми составами с добавлением глины или гипсового вяжущего.

Многие производители предлагают сухие строительные смеси, которые остается только развести водой в нужной пропорции, однако оштукатурить ими весь дом будет стоить довольно дорого. Такие растворы в несколько раз дороже, чем традиционные составы которые можно подготовить самому.

Далее...

Технология укладки линолеума

Просмотров: 10315Комментарии: 1
Пол, перекрытия

Линолеум считается одним из традиционных материалов в качестве напольного покрытия для частных домов и котеджей. Популярность ему придает приемлемая цена, широкий ассортимент, доступность.

Какие же качества линолеума делают его таким популярным покрытием для пола? Попробуем обозначить их:

1) Линолеум устойчив к изменениям окружающей среды — повышение или понижение температуры, влажности и т.д.;

2) Широчайший асортимент расцветок и узоров;

3) Линолеум быстро и эффективно можно очистить от загрязнений;

4) Неприхотлив в обслуживании – после укладки простота в уборке;

5) Доступен по цене;

6) Простота укладки – позволяет сделать укладку своими руками, без привлечения профессионалов;

7) Срок службы не менее 10 лет.

Укладка линолеума может быть выполнена даже начинающими не подготовленными строителями. Для того, чтобы правильно выполнить укладку линолеума необходимо преобрести качественное покрытие и изучить все методы и приемы его укладки на разные виды оснований. В этой статье приведены основные приемы и методы укладки линолеума.

Далее...