Евростройка и Евроремонт - технологии строительства и евроремонта


Архивы

Ленточный фундамент для забора: параметры и особенности возведения

Просмотров: 7225Комментарии: 0
Фундамент, цоколь

Забор является очень важной конструкцией в каждом домохозяйстве, он ограждает участок от незваных гостей, и надежность ограждения напрямую зависит от выбора и расчета конструкции, качества выполнения строительных работ. Помимо ограждающей функции, забор выступает элементом ландшафтного дизайна, придавая участку эстетичный вид, а его хозяйвам престиж. Но надежный забор невозможно соорудить без надежной основы - фундамента. Вот как раз о фундаменте и технологии его возведения и пойдет речь в этой статье. Заборы и ограждения выполняют из различных материалов – металлических прутьев, профнастила, деревянного штакетника, кирпича. Для обеспечения прочности и устойчивости забора из любого материала необходим фундамент, причем его размеры и конструкция напрямую зависит от выбранного типа забора и опорных элементов, калитки и ворот. Немаловажным фактором являются грунты, на которых возводится забор. Фундамент для забора можно построить своими руками, а можно нанять профессиональных строителей. Но в любом случае нужно иметь представление об его возведении, чтобы контролировать правильность и качество строительства, что в последствии сэкономит вам деньги.

Как правило при возведении забора выбирают ленточный фундамент. Его рекомендуется использовать как для тяжелых видов заборов, которые устанавливаются на пучинистых грунтах, так и заборов средней тяжести. Благодаря прочному железобетонному строению такой фундамент обладает долговечностью и надежностью, а также переносит повышенные нагрузки от высоких монолитных заборов.

Далее...

Установка подвесного унитаза с инсталляцией. Инструкции и рекомендации

Просмотров: 10385Комментарии: 0
Сантехника

Что такое инсталляция

Инсталляция - это современная сантехническая конструкция унитаза где сливной бачок спрятан в стену, а унитаз или биде подвешено к этой стене и закреплено на инсталляции.

Состоит инсталляция из стальной рамы, на которой закреплён бачок, дополнительно она оснащена выдвижными штангами, регулирующими высоту, выходом слива воды и панелью для крепежа унитаза. Сливной бачек плоский, а пластиковый корпус заключается в изолирующую оболочку для предотвращения образования конденсата. Со всей конструкции внешне остаётся только кнопка для слива воды. Также такое устройство обладает большим запасом прочности и рассчитано на нагрузку до 400 кг!

Плюсы и минусы инсталляции

Подвесной унитаз в инсталляции это более современное сантехническое решение, набирающее популярность в последние годы. И несмотря на свою современность это устройство как и любое другое имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому перед ремонтом или строительством санузла необходимо хорошо подумать, имеет ли смысл отдавать предпочтения такому решению или всё же стоит предпочесть традиционный вариант унитаза с выносным бачком.

Далее...