Евростройка и Евроремонт - технологии строительства и евроремонта


Архивы

Применение антифризов в системах водяного отопления

Просмотров: 9136Комментарии: 0
Отопление

В системах водяного отопления в качестве теплоносителя используется вода, она циркулирует в контуре отопления, который включает в себя систему трубопроводов, отопительные приборы и вспомогательные элементы: вентили, расширительный бак, воздухосборники, источник горячей воды (котел) и т.д.

Вода, в системе отопления, является прекрасным теплоносителем, она широко доступна и имеет отличные теплофизические свойства. При постоянном (бесперебойном) отоплении здания вода в качестве теплоносителя, вне конкуренции. Но как правило зимой дом в силу природных стихий и перебоев в электроснабжении, газоснабжении, на продолжительное время может оставаться без отопления. И если температура наружного воздуха опускается ниже -5 - 20 оС вода в системе отопления может замерзнуть и разрушить элементы контура отопления. Чтобы предотвратить негативные разрушающие действия воды при отрицательных температурах, ее заменяют незамерзающими жидкостями-антифризами.

Далее...

Типы фундаментов, проектирование фундамента для загородного дома

В строительстве загородного дома необходимо ответственно и грамотно подойти к созданию фундамента . Фундамент является одним из важнейших конструктивных элементов дома. Если заложить ошибку в самом начале строительства — сэкономив на материалах или неверно спроектировав фундамент под частный дом, получишь глобальные последствия для всего дома: перекосы фундамента, вертикальные и горизонтальные деформации, неравномерные осадки, трещины в несущих конструкциях.

Расчет и проектирование фундамента производится, исходя из множества факторов. Основными являются, природные и климатические условия, рельеф местности и характер ее грунтов, нагрузка и этажность здания. В зависимости от этих факторов инженеры- проектировщики подбирают, рассчитывают необходимый вид фундамента.

Основные виды фундаментов:

  • Ленточный фундамент
  • Столбчатый фундамент
  • Плитный фундамент
  • Свайный фундамент
  • Далее...