Евростройка и Евроремонт - технологии строительства и евроремонта


Архивы

Светодиодные лампы - переворот в световой технике

Светодиодные LED лампы - большой шаг в перед на рынке освещения. Данные лампы это серьезная заявка на вытеснение обычных ламп накаливания и ламп дневного света. Источником света в таких лампах являются светодиоды. Повышенный срок эксплуатации, отсутствие ультрафиолетового излучения, значительная экономия электроэнергии, экологичность эксплуатации, отсутствие мерцания - вот основные достоинства светодиодных ламп. Переход на новую высокотехнологичную лампу не составит больших трудностей, достаточно просто заменить старую лампу на светодиодную. Светодиодные лампы потребляют на 70-80% меньше электроэнергии по сравнению с лампами накаливания, что значительно позволяет экономить бюджет семьи на счетах за электроэнергию. Срок службы LED ламп в 10 раз больше обычных, что также позволяет сэкономить бюджет на приобретении новых ламп.

Далее...

Схемы электрощитовых для жилого дома

Просмотров: 20154Комментарии: 0
Электричество, освещение

Проектирование и сборка электрощитов, электрошкафов и узлов учета является важным этапом строительства частного дома, так как от этого этапа на прямую зависит пожаробезопасность и электробезопасность объектов электроснабжения. Такое направление электромонтажных работ, как сборка электрощитов требует особого внимания.

Для того, чтобы составить электрическую схему щита нужно учесть все особенности электропроводки квартиры или частного дома. Основные факторы, определяющие электрическую схему щита это:

  • Суммарная потребляемая мощность
  • Потребляемая мощность каждой отходящей электрической группы
  • Количество отходящих электрических групп
  • Место установки электросчётчика: квартирный или этажный электрощит (для многоквартирных домов)
  • Электрощитовое оборудование предназначено для безопасности вашего дома

    Далее...

    Как правильно шпаклевать стены и потолок: советы профессионалов

    Просмотров: 15216Комментарии: 0
    Стены, потолок, перегородки

    Шпаклевание стен и потолка - это процесс нанесения на стены и потолок шпаклевочной смеси, как правило-гипсовой, с целью выравнивания поверхности и доведения её до идеально ровной и гладкой, с последующей окраской или поклейкой обоев.

    Итак, шпаклевание производится с помощью шпаклевки – специальной смеси, которая используется в строительстве и ремонте на этапе, следующем после оштукатуривания поверхностей. Предназначена шпаклевка для доведения поверхности до идеально ровного состояния. Шпаклёвка как правило, изготавливается на основе гипса, однако нередко применяются цементные и полимерные основания.

    Для того чтобы после ремонта обои не взялись комками, а краска не выделяла все впадины, трещины и неровности, поверхность стен (потолка) необходимо прошпаклевать. На строительном рынке представлено большое разнообразие разных видов шпаклевки, наиболее распространенные материалы для внутренних работ - это сухие гипсовые, акриловые, и готовые на основе водных дисперсий – они экологически безопасны и достаточно влагостойки.

    Далее...

    Зачем нужен армопояс и где он устраивается

    Просмотров: 85964Комментарии: 2
    Строительство

    Армопояс

    Армированным поясом (Армопоясом) называется железобетонный слой, который укладывается вдоль внешних стен постройки по всему периметру. Его предназначение – повысить прочность несущих внешних стен и сохранить целостность конструкции при проседании грунта и даже его сдвига. Другие названия армопояса: армированный пояс, железобетонный армирующий пояс, разгрузочный армированный пояс, сейсмопояс.

    Этот пояс обязательно должен быть замкнутым и ни в коем случае не прерываться по длине.

    Роль армопояса в конструкции здания.

    Армопояс предназначен для лучшего сопротивления строительной конструкции постоянным деформирующим нагрузкам: ветровых, неравномерной усадки конструкции, неравномерной осадки почвы под конструкцией, небольших сдвигов почвы, сезонных и суточных температурных колебаний, осадков и т.д.

    Особую актуальность армированный пояс приобретает при возведении конструкции из газосиликатных блоков, не обладающих большой устойчивостью к деформациям изгибающего типа, в этом случае армопояс берет на себя всю нагрузку, возникающую при деформации конструкции.

    Далее...